Chefredaktion

Morgenstern Name: Morgenstern
E-Mail: morgenstern@schwermetall.ch
Geburtsdatum: 09.09.1982
Wohnort: Baar
Beruf: Unternehmensberater
Interessen: Auf Schwermetall werden meine grössten Leidenschaften vereint: Webdesign, Musik und Freunde.
Motto: Es gibt Milliarden von Büchern und Milliarden von Menschen glauben, eines genügt.
»




Schlaf Name: Schlaf
E-Mail: schlaf@schwermetall.ch
Geburtsdatum: 14.09.1987
Wohnort: NRW
»





Gesamtredaktion

Bluttaufe Name: Bluttaufe
E-Mail: bluttaufe@schwermetall.ch
Geburtsdatum: 15.07.1981
Beruf: Versicherungskaufmann
»




Bombenhagel Name: Bombenhagel
E-Mail: bombenhagel@schwermetall.ch
Geburtsdatum: 20.11.1989
Wohnort: Stralsund/Rostock
Beruf: Student
Motto: Das Leben war nur eine Farce - Leichenlager!
»




Devil Man Name: Devil Man
E-Mail: watt-weiss-ich@t-online.de
Geburtsdatum: 29.05.1981
Wohnort: NRW
Beruf: Student
Interessen: Musik, Film, E- und Akustikgitarre, Lesen und Schreiben
Motto: "Was? du suchst? du möchtest dich verzehnfachen, verhundertfachen? du suchst Anhänger? - Suche Nullen!" (F.Nietzsche)
»




Lady Oscura Name: Lady Oscura
E-Mail: oscura@schwermetall.ch
Geburtsdatum: 23.04.1984
Interessen: Irland, Philosophie, Parapsychologie, Geschichte
»




Lärmberater Name: Lärmberater
E-Mail: thealtarwhisper@gmail.com
Geburtsdatum: 07.07.1977
»




Melusîne Name: Melusîne
E-Mail: barbara.brawand@gmx.ch
Geburtsdatum: 17.11.1983
»




Morgenstern Name: Morgenstern
E-Mail: morgenstern@schwermetall.ch
Geburtsdatum: 09.09.1982
Wohnort: Baar
Beruf: Unternehmensberater
Interessen: Auf Schwermetall werden meine grössten Leidenschaften vereint: Webdesign, Musik und Freunde.
Motto: Es gibt Milliarden von Büchern und Milliarden von Menschen glauben, eines genügt.
»




Raininterror Name: Raininterror
E-Mail: raininterror@schwermetall.ch
Geburtsdatum: 26.12.1971
Wohnort: Hingeroberägeri?
Beruf: Kaufm. Angestellter
Interessen: Reisen, Metal, Fotografieren, Sport, Tauchen/Schnorcheln, Grillieren, Partys, lesen, Horrorfilme
»




Schlaf Name: Schlaf
E-Mail: schlaf@schwermetall.ch
Geburtsdatum: 14.09.1987
Wohnort: NRW
»




Schwermetaller Name: Schwermetaller
E-Mail: me@georgenecola.com
Geburtsdatum: 01.12.1981
Wohnort: Seuzach
Beruf: about.me/georgenecola
Motto: don't panic.
»




Shadowthrone Name: Shadowthrone
E-Mail: shadowthrone@schwermetall.ch
Geburtsdatum: 03.09.1978
Wohnort: Allschwil
»




Zimmer Name: Zimmer
E-Mail: zimmer@schwermetall.ch
Geburtsdatum: 23.11.1979
Wohnort: Toubabo Koomi
Beruf: Schwermetaller
Interessen: Musik
»





Forumsmoderatoren

Imperial Warcry Name: Imperial Warcry
E-Mail: krogolok@web.de
Geburtsdatum: 01.08.1980
»


Kain Name: Kain
E-Mail: kain@forbidden.de
Geburtsdatum: 30.08.1985
Wohnort: Ueberall und Nirgendwo
Interessen: Fressen, Kiffen, Ficken, Saufen.
Motto: NO MOSH, NO CORE, NO TRENDS, NO FUN... ONLY BLACK METAL WAR!!!
»


Morgenstern Name: Morgenstern
E-Mail: morgenstern@schwermetall.ch
Geburtsdatum: 09.09.1982
Wohnort: Baar
Beruf: Unternehmensberater
Interessen: Auf Schwermetall werden meine grössten Leidenschaften vereint: Webdesign, Musik und Freunde.
Motto: Es gibt Milliarden von Büchern und Milliarden von Menschen glauben, eines genügt.
»


Shadowthrone Name: Shadowthrone
E-Mail: shadowthrone@schwermetall.ch
Geburtsdatum: 03.09.1978
Wohnort: Allschwil
»




© Schwermetall.ch